1643
Появившуюся после очистки дна пленку убрали с поверхности Карповки
На проблему пожаловались неравнодушные горожане.
Акваторию реки Карповки на Петроградской стороне Петербурга избавили от пленки, образовавшейся после работ по очистке дна, сообщают в администрации города.
На загрязнение, появившееся на поверхности воды, обратили внимание горожане. Местные жители обратились в комитет по природопользованию, после чего Карповку обследовали специалисты подведомственного предприятия ГУП «Пиларн».
Было установлено, что ранее в акватории чистили дно от загрязнений. На участке были установлены боновые заграждения, у которых копилась пленка. Позже загрязнение устранили, однако выяснилось, что в процессе конструкции несколько сместились, поэтому часть пленки оказалась на поверхности воды.
После очистки участка, он был обработан активной пеной. Кроме того, компании, занимавшейся очисткой дна, было дано указание тщательнее следить за мерами безопасности при проведении работ.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
