1730
Премьер Михайловского театра Васильев получил травму
Ведущий солист балета, Иван Васильев, пропустит предстоящую постановку «Собор Парижской Богоматери».

Pixabay
14 февраля партию Квазимодо вместо него исполнит премьер НОВАТа Роман Полковников.
«В ближайшие дни Иван получит финальное заключение врачей, и мы сообщим об участии артиста в заявленных спектаклях или о его замене», — уточнила пресс-служба театра.
Как стало известно, Васильев получил травму во время спектакля «Лауренсия». По предварительному заключению врачей операция артисту не понадобится, однако ему предстоит длительная реабилитация. Также специалисты посоветовали пройти премьеру дополнительные обследования.
Мариинский театр 12 и 13 февраля представит показы балета Сергея Прокофьего «Ромео и Джульетта», приуроченное к 85-летию со дня премьеры.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
