1827
Проект «зеленая волна» проходит финальные тестирования на Суворовском проспекте
Главная задача – организовать приоритет в движении для общественного транспорта.
Последние тестирования проходит проект «зеленая волна» на Суворовском проспекте в Петербурге. Об этом рассказали в комитете по транспорту города.
Главная задача проекта заключается в обеспечении приоритета движения общественного транспорта по загруженной магистрали. Чтобы испытать «зеленую волну» в действии, на пересечении проспекта с 4-й, 6-й и 7-й Советской улицами установили специальные светофоры. Их связали между собой и подключили к Центру управления дорожного движения.
Такой подход позволил координированно управлять движением на перекрестках. Испытания планируют завершить в конце ноября.
Напомним, почти 100 новых маршрутов откроют в Петербурге в 2022 году.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
