4257
Прокуратура проверит инцидент с петербуржцем, повесившим свой портрет в галерее Эрмитажа
Молодой человек повесил свое изображение в мундире в Военной галерее 1812 года.
Эрмитаж пожаловался в прокуратуру на петербуржца, который повесил свой портрет в Военной галерее 1812 года. Музей попросил ведомство организовать проверку.
20 октября молодой человек опубликовал в своем Instagram фото, где он повесил на стену в Эрмитаже свой портрет в мундире. Затем аккаунт закрыли, а пост исчез. Музей попросил оценить действия посетителя не только с точки зрения нарушения правил, но и из-за возможного публичного оскорбления памяти защитников Отечества.
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что в Петербурге председатель Совета ветеранов прокомментировал картину «Нетленный полк 2».






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
