1774
Пулково перешел на весенне-летний режим работы
Там готовятся к традиционному повышению туристического потока.

vk.com/pulkovo_led
С 26 марта 2023 года аэропорт Пулково перешел на весенне-летний режим работы. Там готовятся к традиционному повышению туристического потока.
Сейчас там идет подготовка к летнему сезону: специалисты проверяют состояние покрытий взлетно-посадочных полос, перронов, мест стоянок воздушных судов, инженерных систем, аэродромной техники и объектов инфраструктуры.
Порядка 170 единиц спецтехники и средств механизации готовы приступить к летнему сезону. Речь идет о вакуумно-подметальных машин, машины для замера коэффициента сцепления, тягачи и погрузчики, пассажирские трапы, перронные автобусы и др. В среднем в обслуживании одного пассажирского рейса заняты свыше 10 спецмашин.
Также Пулково проводит обучение и аттестацию сотрудников. Сезонную подготовку проходят 400 водителей. Проводятся тренировки аварийно-спасательной команды, а также проверяется состояние зданий и сооружений.
Ранее в комитете по туризму объяснили, когда туристы из Китая вернутся в Петербург.





Рекомендованы для посещения Петербургом2

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
