2186
Путин призвал прекратить приравнивать Сталина к Гитлеру
Но признал, что лидер СССР был тираном.
Президент России Владимир Путин поделился своим отношением к двум ключевым фигурам мировой истории XX века – Иосифу Сталину и Адольфу Гитлеру.
Об этом российский лидер заявил во вторник, 10 марта, во время выпуска программы «20 вопросов Владимиру Путину» ТАСС. Президент раскритиковал популярную среди европейских политиков точку зрения о том, что ответственность за начало Второй мировой войны в равной степени лежит и на Гитлере, и на Сталине. Сторонников такой позиции Путин назвал «недалекими людьми».
«Несут чушь в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Сталин, как бы к нему ни относиться, он тиран там и так далее, но он не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером», - заявил Путин.
Напомним, ранее Владимир Путин предложил ввести уголовную ответственность за порчу воинских мемориалов.
![]() | Путин Владимир Владимирович |


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
