11408
Рабочие «Метростроя» пожаловались на исполинский валун, мешающий строить коричневую ветку
По их словам, вес камня составляет порядка десяти тонн.
В ходе проходки перегона коричневой ветки петербургского метро щитом был выбит из породы огромный валун. Как рассказали в сообществе ВК «СПб Метрострой» сами работники компании, вес камня составляет порядка десяти тонн.
Кроме того, один из сотрудников в комментариях под записью заметил, что предприятие, судя по всему, пока не готово выделять финансовые средства на ликвидацию преграды. Поэтому валун, по его словам, пока был просто закреплен внутри.
«В таких условиях работать категорически запрещено!» — резюмировал сотрудник «Метростроя».
Позже, однако, представители компании заявили, что камень не препятствует работам, и заверили, что скоро он будет расколот специальным гидроклином.
Ранее в Смольном рассказали, сколько сэкономит метрополитен на раннем закрытии вестибюля «Проспекта Славы».
![]() | Метрострой |
.jpg)





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
