Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 июня 2021 г. 22:00

1680

Автор: Елена Цой

Реставрация фасадов на улице Зодчего Росси будет стоить 240 млн рублей

Фасады здания, в котором сейчас располагается Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой, обновят до конца этого года.

Город выделил 240 миллионов рублей на реставрацию лицевых фасадов здания на улице Зодчего Росси, где сейчас располагается Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой. Об этом Peterburg2 рассказали в пресс-службе городской администрации.

Работы ведутся поэтапно, потому что протяженность у фасадов очень большая – 220 метров. Здания, построенные по проекту Карла Росси, и улица, названная в его честь уникальны. Ширина улицы составляет 22 метра а длина – 220 метров.

В период с 2018 по 2020 год шел ремонт крыши и фасадов со стороны площади Ломоносова, улицы Ломоносова и арочного проезда. На работы тогда потратили 44 миллиона рублей.

Ранее Peterburg2 сообщал, что петербуржцы просят спасти городскую скульптуру «Венера Коломенская», которая признана бесхозной.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Городской бюджет Искусство Исторический центр Реставрация Смольный Центральный район

Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, Смольный


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю