1171
Ретро-трамваи блокадного Ленинграда провезут петербуржцев сквозь время
Экспозиция покажет условия работы и жизни трамвайщиков.
Baltphoto/Надежда Цветкова
В преддверии Дня Победы, 8 мая, Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ (Городской электрический транспорт) приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на серию экскурсий «Давайте скажем что-то о Победе...».
Посетители смогут погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда и узнать о героическом труде трамвайщиков в осажденном городе, сообщает пресс-служба ГЭТ.
Праздничная экскурсионная программа включает знакомство с легендарными трамваями военных лет: МС, МСП, ЛМ-33 и ГМу.
На экспозиции будет представлено, как жили и работали ленинградские трамвайщики, обеспечивая транспортную связь в условиях блокады под обстрелами и бомбежками.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
