292

Сборная России разгромила Шотландию в матче отбора на Евро-2020

Артем Дзюба отметился дублем.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира на чемпионат Европы – 2020.

Встреча состоялась накануне вечером в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Несмотря на то, что первый тайм команды провели «всухую», во втором подопечные Станислава Черчесова окончательно завладели инициативой, в пределах 45 минут доведя счет до разгромного.

Дублем в матче отметился нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Он забил на 56-й и 70-й минутах. По голу на свой счет также записали еще один «зенитовец» Магомед Оздоев (60-я минута) и играющий за «Монако» Александр Головин (84-я минута).

В отборочном турнире россиянам остается провести лишь три матча. Для выхода на континентальное первенство им хватит 3 очков в трех матчах. В это воскресенье российская сборная на выезде сыграет с Кипром. Два последних матча состоятся в ноябре: 16-го числа в Бельгией, и 19-го – с Сан-Марино.

Подписывайтесь на нас в "Яндекс.Дзен": больше интересного каждый день. Все интересные события - в нашей еженедельной рассылке