Пасмурно  небольшой снег  −2…−1°C
Вход
Добавить на сайт
Афиша СПб / Новости / ЧМ по футболу 2018 / Сборная России вышла в 1/4 чемпионата мира

2 июля 2018 г. 8:39 438

Сборная России вышла в 1/4 чемпионата мира

1 июля в московских "Лужниках" сборная России по футболу обыграла сборную Испании и впервые в истории вышла в 1/4 чемпионата мира.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Счет в историческом матче открыли испанцы благодаря автоголу Сергея Игнашевича. Еще в первом тайме Артем Дзюба сравнял счет с пенальти. Основное время матча закончилось вничью. В дополнительные полчаса голов забито не было. В серии пенальти Россия выиграла со счетом 4-3.

Отметим, это лучшее достижение российских футболистов на чемпионатах мира в истории России.

Вратарь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ Испания–Россия

В четвертьфинале Россия сыграет со сборной Хорватии. Матч состоится 7 июля в Сочи.