1424
Шестиклассника задержали за поджог релейного шкафа в Петербурге
Юношу обвиняют в попытке совершения теракта.

pixabay.com
Вместе со своим 20-летним сообщником подросток попытался поджечь железнодорожное оборудование рядом со станцией «Удельная» в Петербурге.
Релейный шкаф был подожжён накануне ночью. К счастью, возгорание удалось оперативно потушить. После чего полиция начала поиски злоумышленников. В итоге ими был задержан 14-летний школьник и его более старший товарищ.
У них были изъяты нашли электронные весы, неизвестное вещество, 19 разных сим-карт и четыре телефона. Все вещи были отправлены на экспертизу, а против поджигателей возбуждено уголовное дело.
Известно также, что подросток из-за своего плохого и нестабильного поведения состоял на учёте в ПНД по месту жительства.
Ранее Peterburg2 писал, что подозреваемый в поджоге в Ольгино задержан полицией.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
