1315
Школьники из Донбасса смогут сдать ЕГЭ в России
Украинские и донбасские выпускники смогут сдать ЕГЭ в России
У них также будет возможность поступить в колледж.
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что выпускники из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Украины могут сдать Единый государственный экзамен в России. По его словам, соответствующие рекомендации уже направлены.
«Механизм организации промежуточной аттестации регулируется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации», – отметил Музаев. Что касается российских выпускников, которые остались за границей, они смогут сдать ЕГЭ в экзаменационных пунктах. Они открыты в 59 зарубежных странах.
Ранее сообщалось, что в школах Петербурга при проведении ЕГЭ отменили два санитарных требования, которые вводились из-за коронавируса.
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
