Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 ноября 2021 г. 10:35

1489

Автор: Ксения Васильева

«Сильные боли в животе, что можно заподозрить аппендицит»: врач рассказал, как дети переносят коронавирус

Врач рассказал о тяжелом протекании коронавируса у детей

В группе риска находятся дети, у которых есть серьезные заболевания.

Дети тяжело переносят коронавирусную инфекцию, и им могут грозить серьезные осложнения после выздоровления. Об этом рассказал врач-педиатр, заведующий приемным отделением ОДКБ № 1 Сергей Петерс.

По его словам, самым частым осложнением у детей является пневмония и поражение сердечной мышцы, а также могут наблюдаться тромботические осложнения.

У детей симптомы заболевания коронавирусной инфекцией могут быть разными, уточнил Петерс.

«Бывают боли в животе, иногда настолько сильные, что можно заподозрить аппендицит, разжижение стула, эпизодически рвота», - добавил он.

Врач обратил особое внимание на то, что исключить или подтвердить подозрения представляется возможным только с помощью ПЦР-диагностики.

Ранее Гинцбург рассказал о важности детской вакцинации.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
«Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды «Привит Андрей»: топ песен про вакцинацию и QR-коды Песни «Ленинграда», Аллегровой и Круга с новыми текстами: про вакцинацию и QR-коды. Реальность порождает четвертую волну творчества....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю