2999
Сильный снег ожидается в Петербурге 19 апреля
В Петербурге 19 апреля ожидается снегопад
Будет порывистый ветер.

unsplash.com
В Петербурге нынешняя весна богата на сюрпризы. Так, март в городе стал вторым в списке самых теплых в 21 веке. Однако уже в апреле выпал снег, высота снежного покрова составила 4 см. Затем воздух прогрелся почти до +22 градусов, а потом вновь возвращение к зимней погоде.
Так, в эту пятницу, 19 апреля, в регион поступят холодные воздушные массы. В городе ожидается снег, он будет сопровождаться мокрым снегом и порывистым ветром.
В такой ситуации возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, а на земле образуется уже второй в апреле временный снежный покров. Его высота может составит 3-6 см. Он сохранится примерно до воскресенья.
По информации:

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
