Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 декабря 2020 г. 11:53

2128

Автор: Станислав Шинкарев

СКР выявил хищение 180 млн рублей при строительстве «Газпром Арены»

Фигурантов знакомят с материалами дела.

Следственный комитет России выявил хищение 180 млн рублей при строительстве «Газпром Арены» в Петербурге. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.

С материалами знакомят ряд фигурантов дела, в том числе предпринимателей и их соучастников. По информации СКР, в результате мошенничества оборудование для видеонаблюдения закупили почти на 180 млн рублей дороже. Пятерых человек обвиняют в хищении бюджетных средств.

Как сообщалось ранее, компания-установщик системы видеонаблюдения на арене привлекла субподрядчика «Группа компаний «Охрана». По версии следствия, после заказа оборудования в Германии прошел ряд фиктивных сделок через знакомых посредников. Учредитель компании-субподрядчика Алексей Кобыша объявлен в розыск.

Ранее стало известно, что с Кипра экстрадировали бывшего советника главы Росрыболовства.

По информации: РИА Новости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мошенничество Новый стадион Зенита Строительство Уголовное дело

Бастрыкин Александр Иванович
Следственный комитет Российской Федерации


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Билет не на тот балет: в Петербурге мошенники вновь продают билеты через фейковые сайты театров Билет не на тот балет: в Петербурге мошенники вновь продают билеты через фейковые сайты театров В Интернете увеличилась активность сайтов-двойников, продающих билеты в театры и другие учреждения культуры. Дублёрами-продавцами обзавелись БКЗ «Октябрьский» и Цирк на Фонтанке. «Консьерж-сервис», анонсы с ошибками и изменённый URL: рассказываем, как распознать фейковый сайт....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю