1219
Следы нефтепродуктов убрали в Курортном районе Петербурга
Общая площадь загрязнения составила 30 квадратных метров.
В пятницу, 28 мая, бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» прибыла в поселок Белоостров, где местными жителями был обнаружен пролив нефтепродуктов.
В пресс-службе СПб ГУП «Экострой» сообщили, что специалистами было осмотрено место и зафиксированы пятна нефтепродуктов на грунте. Также в лужах на грунтовой дороге находилась радужная пленка.
Отмечается, что общая площадь загрязнения составила 30 квадратных метров. Специалисты обработали место загрязнения биосорбентом, а радужную пенка на лужах – активной пеной.
Ранее Peterburg2 сообщал, что на территории, которая прилегает к бухте Радуга в Финском заливе, в Выборгском районе Ленинградской области введен режим повышенной готовности из-за разлива нефтепродуктов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
