Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 сентября 2020 г. 14:34

2158

Автор: Алина Громова

Смольный подал иск на 1,1 млрд рублей к бывшему строителю «Газпром Арены»

Судебные разбирательства между Смольный и «Трансстроем» длятся с 2016 года.

Петербургский комитет по строительству подал иск к корпорации «Трансстрой» на 1,1 млрд рублей. Такая информация опубликована на портале «Электронное правосудие».

В качестве третьих лиц в документе заявлены Фонд капитального строительства и реконструкции и банк «ВТБ». Какие именно претензии предъявляет комитет – не уточняется.

Напомним, что судебные разбирательства между Смольный и «Трансстроем» длятся с 2016 года. Они начались после того, как власти Северной столицы расторгли контракты на строительство «Газпром Арены».

Смольный хочет взыскать неустойку и внести организацию в реестр недобросовестных поставщиков. А «Трансстрой», в свою очередь, требует невыплаченные за работы деньги. Предприятие считает, что контракты на строительство стадиона были расторгнуты неправомерно.

Ранее сообщалось, что АО «Газпромнефть Восточно-Европейские проекты» подал иск  КГИОП из-за Охтинского мыса. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новости Крестовского Новый стадион Зенита Смольный Суды

ТрансСтрой


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Мехмет Чалышкан: как от мастера по кебабу стать кумиром футболистов «Зенита» и кормить звёзд шоу-бизнеса с рук Мехмет Чалышкан: как от мастера по кебабу стать кумиром футболистов «Зенита» и кормить звёзд шоу-бизнеса с рук В Петербурге работает известный шеф-повар из Турции Мехмет Чалышкан, поесть мясо из рук которого стремятся многие звёзды шоу-бизнеса, спортсмены, блогеры. Peterburg2 пообщался с ним и узнал, как 11-летний мойщик посуды стал «Королём мяса», как относятся посетители к «кормёжке» из рук, а также какие ошибки...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю