Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 сентября 2021 г. 20:21

2491

Автор: Елена Цой

СПбГУ доложил в полицию на своего аспиранта за мат на онлайн-совещании

Эмоциональную реакцию студента вызвало обсуждение вечеринок в общежитии, куда регулярно стали наведываться полицейские.

Администрация Санкт-Петербургского государственного университета обратилась в полицию с просьбой провести проверку в отношении аспиранта Алексея Пачина. Молодой человек позволил себе нецензурные высказывания во время заседания студсовета. Расшифровка заседания доступна в Telegram-канале «Студень».

Речь шла, в том числе, о вечеринках в студенческом общежитии, куда по звонку сотрудников университета стали регулярно наведываться сотрудники полиции. На студентов составляют административные протоколы за распитие алкоголя, но они все отрицают.

Аспирант в этом споре встал на сторону жителей общежития и заявил, что студсовет «не делает ничего хорошего», припечатав организацию непечатным словом. Проректор по воспитательной работе и организации приема Александр Бабич сделал Пачину замечание, но дело этим не закончилось.

В виртуальную приемную вуза в понедельник поступила жалоба якобы от матери первокурсника. Она посмотрела видеозапись заседания и возмутилась высказываниями аспиранта. Проректор ответил ей, что поведение спикера «не может быть признано приемлемым», а после вуз обратился в полицию просьбой провести проверку в отношении Пачина на предмет «состава административного правонарушения» по статьям 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении), 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Ранее Peterburg2 писал, что студентов СПбГУ возмутила замена практики волонтерством в переписи населения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Образование Общество Полиция и МВД Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Международный культурный форум в Петербурге — это не только деловые переговоры, но и насыщенная программа театральных событий, выставок, экскурсий, концертов и дискуссий. Пошагово рассказываем, как бесплатно попасть на десятки бесплатных мероприятий с мировыми специалистами в области культуры....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю