Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 мая 2020 г. 13:31

2446

Автор: Алина Громова

Стали известны подробности о пяти новых смертях от коронавируса в Петербурге

Жертвами заболевания стали четыре женщины и один мужчина.

В комздраве рассказали о новых смертях от коронавируса в Петербурге. Всего за прошедшие сутки в городе подтвердили ещё пять летальных случаев, связанных с COVID-19.

Эти пациенты скончались ещё во второй половине апреля. Среди них четыре женщины в возрасте 68, 69, 86, 88 лет, а также 73-летний мужчина.

У каждого из них были хронические заболевания, в том числе гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и мочекаменная болезнь. Причиной смерти этих пациентов стала двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом.

Напомним, что по состоянию на 19 мая в Северной столице официально подтверждено 12,2 тыс. случаев COVID-19. Всего с момента распространения заболевания в городе выздоровело более 2,6 тыс. человек, а скончалось 104 человека.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю