3085
Станция метро "Горный институт" откроется в Петербурге 27 декабря
Последние этапы строительства завершились.

Peterburg2
Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил об открытии новой станции метро "Горный институт". Остановка в составе Лахтинско-Правобережной линии начнет принимать пассажиров 27 декабря с 09:00. Вестибюль будет доступен на вход и выход.
Запуск станции градоначальник назвал переломным событием. Городу удалось побороть кризис, сохранив коллектив из профессионалов в области метростроения. Также Беглов поблагодарил за поддержку президента Владимира Путина, а инженеров и рабочих за участие в строительстве.
"И спасибо всем петербуржцам за терпение!" - резюмировал он.
Накануне "Горный институт" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Документ от Госстройнадзора намекал, что открытие уже не за горами.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
