2057
Студентам, не привившимся от COVID-19, придется учиться дистанционно
Соответствующие рекомендации обнародовали в Минобрнауки.
Студенты, не прошедшие вакцинацию от коронавируса и не имеющие медицинского отвода от прививок, будут вынуждены учиться в дистанционном режиме. Соответствующие рекомендации обнародовали в Министерстве образования и науки.
В ведомстве подчеркивают, что вузы должны развести потоки привитых и не привитых студентов. Те, кто прошел вакцинацию или переболел COVID-19 в последние полгода, должны будут учиться отдельно от невакцинированных товарищей. Для последних, таким образом, самым оптимальным вариантом становится удаленка.
Минобрнауки также рекомендует вузам привить иностранных студентов. Вакцинация иностранцев в России носит платный характер. Оплатить ее руководству высших учебных заведений рекомендуют за свой счет.
Наконец, справка о прививке или медотводе потребуется при распределении студентов в общежития. Получить место без прохождения вакцинации будет невозможно. Отметим, что ранее вузы Петербурга уже начали требовать у учащихся справки о вакцинации при заселении в общежития.
Ранее Peterburg2 также писал, что вузы Северной столицы поднимают цены на обучение. В 2020 году стоимость их услуг не менялась из-за пандемии коронавируса и ее экономических последствий, однако в нынешнем году руководство высших учебных заведений вернулось к практике поднятия цен.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
