Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 декабря 2020 г. 18:39

2448

Автор: Станислав Шинкарев

ТД «Вимос» заявил в полицию о фейковых банкротных исках на 400 млрд рублей

В компании выдвинули несколько версий их появления.

Руководство торгового дома «Вимос», который владеет 40 строительными магазинами в Петербурге, Ленобласти и других регионах СЗФО, заявило в полицию о фейковых банкротных исках в отношении своих юрлиц.

«Вимос» работает через компании «Стройторговля» и «Якорь», в отношении которых предъявлеыны иски. Общая сумма требований превышает 400 млрд рублей.

Полиция расследует появление исков. В «Вимосе» выдвигают три возможные версии – сбой ПО сайта, попытка рейдерского захвата, умышленное создание негативных последствий для компаний.

Ранее стрит-ритейлу Петербурга предрекли серию банкротств и судов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Банкротство Полиция и МВД Рейдеры Суды

Якорь, ВИМОС


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю