Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 сентября 2022 г. 13:28

1565

Автор: Ксения Васильева

«Телефоны отбирать не будут»: в Смольном объяснили слова Кравцова о запрете мобильных в школах

Петербургские власти объяснили слова Кравцова о запрете мобильных в школах

Глава Минпросвещения накануне объявил о запрете использовать телефоны на уроках в школах.

Председатель комитета по образованию Наталия Путиловская сообщила, что школьникам в Петербурге можно носить с собой на уроки мобильные телефоны. Таким образом она прокомментировала слова главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, который накануне объявил о запрете использовать телефоны на уроках в школах.

«Телефоны отбирать на уроках не будут, речи об этом не идёт. Мобильный нужен детям для экстренной связи, мало ли что», — сказала Путиловская.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцо заявил, что с начала нового учебного года в школах России вводится запрет на использование мобильных телефонов на уроках. 

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Извините, мест нет: жители каких районов Петербурга не могут попасть в школы и детсады Журналисты Peterburg2 выяснили, сколько новых детсадов и школ откроют в Петербурге в ближайшее время, кому придётся постоять в очередях и есть ли надежда, что дефицит мест когда-нибудь завершится?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю