Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2019 г. 12:22

1357

«Террористы» парализовали работу Эрмитажа

Из главного музея города эвакуировали посетителей и персонал.

Государственному Эрмитажу днем во вторник, 10 декабря, пришлось прервать работу из-за угроз анонимных «террористов».

Как рассказали очевидцы, сотрудников музея и посетителей эвакуировали как из здания Зимнего дворца, так и из Главного штаба. Представители Эрмитажа информацию об этом подтвердили. Сейчас музейный комплекс проверяют специалисты экстренных служб.

Напомним, утро в Петербурге вновь началось с эвакуаций зданий районных судов. Вслед за ними проверять на наличие взрывчатки полицейские отправились и торговые центры. Это уже девятый день массовых «заминирований» в городе. Эрмитаж при этом проверяют второй день подряд, однако вчера музей был на выходном, поэтому любителям искусства помешать злоумышленники не сумели.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Безопасность Город Музеи Телефонный терроризм Эвакуации из-за угроз

Государственный Эрмитаж


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю