Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 декабря 2022 г. 12:29

936

Автор: Дарья Алимпиева

Топ-менеджер Центра управления парковками Петербурга присвоил себе 1,3 млн рублей автомобилистов

Деньги собирались на Прудовой улице и в Предпортовом проезде.

Смольнинский районный суд обязал экс-начальник управления контроля эксплуатации и технического обслуживания парковок Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга вернуть присвоенные 1,3 млн рублей.

Как рассказали в прокуратуре Центрального района города, с июля по октябрь 2017 года, используя свои служебные полномочия, он похитил более 1,3 млн рублей.

Он обязал подчиненным собирать деньги с автовладельцев за пользование парковками на Прудовой улице и в Предпортовом проезде, но чеки при этом не выдавать. Контролеры парковок передавали деньги начальнику, а не в бухгалтерию учреждения.

Ранее мы рассказывали, что сотруднику «Водоканала» в Петербурге предъявили обвинение в получении взятки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Парковки и стоянки Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Владельцы автомобилей могут припарковаться в Петербурге как платно, так и бесплатно. Рассказываем об особенностях автостоянок в нашем городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю