Трамвай на магнитной подушке запустят между Девяткино и «Мегой-Парнас»
В Ленобласти появится монорельс на магнитной подушке

pxhere.com
Проект трассы уже готов.
В скором временем в Ленинградской области должно начаться строительство монорельсовой трассы на магнитной подушке. Новый транспорт будет курсировать между ТЦ «Мега Парнас» и станцией «Девяткино».
Технический проект был разработан в 2022 году, а ходовые испытания поезда, передвигающегося при помощи магнитолевитационной технологии, провели ещё раньше – в 2021. Подобный транспорт более экологичен, чем остальные, обладает низким энергопотреблением и пониженным уровнем шума.
Для того, чтобы начать строитьтельство трассы есть все документы и условия, но не хватает финансирования. Как только дополнительные денежные источники будут найдены, начнётся реализация проекта в жизнь.
Ранее Peterburg2 сообщал, что к ноябрю 2024 года в Петербурге разработают новую Комплексную схему организации дорожного движения.
После ДТП с пассажирским автобусом во Всеволожске возбудили уголовное дело
Во Всеволожском районе Ленинградской области произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. В результате аварии есть пострадавшие. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг. Ведется расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Форты, подлодка и новые музеи: почему этим летом все едут в Кронштадт
Почему лошади стали главными хранителями тайн Петербурга
Гид по Санкт-Петербургскому международному джазовому фестивалю: что нельзя пропустить с 20 по 26 июля 2026
В Петербурге появилось новое городское хобби. И оно пришло из Японии
Пока город плавится: 8 мест в Петербурге, где летом можно замерзнуть
Странные круглые башни Петербурга скрывают историю, о которой почти не рассказывают
Прогноз погоды
15°..19°







