1720
Три района Петербурга признаны худшими по благоустройству
Комитет по благоустройству Петербурга признал три городских муниципалитета «неудовлетворительными» по результатам оценки эффективности использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство в две тысячи двадцать четвертом году.
Фото: Baltphoto
Муниципальные округа «Северный», «Купчино» и «Дворцовый» получили оценку «неудовлетворительно» по итогам реализации программы «Петербургские дворы».
В связи с этим, в 2025 году они не смогут претендовать на финансирование в рамках данной программы.
Кроме того, этим округам была поставлена неудовлетворительная оценка за «благоустройство территории муниципального образования». Муниципалитету «Северный», помимо прочего, была поставлена плохая оценка за озеленение территорий.
На программу «Петербургские дворы» в бюджете Петербурга на 2025 год заложено более полутора миллиардов рублей. Средства планируется направить на обновление дворовых территорий, озеленение, установку детских и спортивных площадок, а также на ремонт тротуаров и освещения.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
