Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 августа 2019 г. 13:55

1361

Автор: фото - "ДТП и ЧП. СПб"

Тушить серьезный пожар на Пулковском готовы с вертолетов

По предварительным данным, огонь охватил 500 «квадратов» складов.

Три вертолета готовы к вылету на место возгорания складов на Пулковском шоссе. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Петербургу. Как стало известно, пожар распространился на 500 "квадратов", ему присвоен второй номер сложности. Кроме того, в МЧС отметили, что есть угроза распространения огня.

На помощь спецмашинам придет техника с воздуха. Два вертолета Ка-32 и вертолет Ми-8 с водосливным устройством готовы к вылету, отметили спасатели. Сейчас на месте происшествия трудятся 33 единицы техники и 140 пожарных. Также к Пулковскому шоссе направилась передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Напомним, очевидцы сообщали о сильном запахе медикаментов к районе происшествия и нехарактерный для пожара зеленый дым.

По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. Администрация здания заявила, что люди были вовремя эвакуированы.

Сообщение о пожаре поступило от очевидцев диспетчерам в 12:37. Горят производственно-складское помещения в здании №103 по Пулковскому шоссе – рядом с отелем "Вояж".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Московский район Пожары Происшествия Фотоотчет


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю