15233
Участники программы «Молодёжи – доступное жильё» получат квартиры в центре Петербурга
Квартиры расположены в старинном доме по набережной Обводного канала.
Петербургские семьи, участвующие в программе «Молодёжи – доступное жильё», получат квартиры в старинном доме по набережной Обводного канала. Сейчас в доме заканчивается капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
«Это очень важный объект. В нем будут жить молодые петербуржцы», - подчеркнул глава города. По его словам, реконструкция исторических зданий по этой программе позволяет одновременно и сохранять дома, и предоставлять жилье молодежи. «Молодежь должна жить в центральных районах, для этого мы реконструируем дома», – заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе осмотра проходящего ремонта.
Он отметил, что при реконструкции первые этажи будут стараться сохранить в собственности города. По возможности там разместят социальные объекты. Введение объекта в строй намечено на март 2020 года. Квартиры получат 109 семей.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |




.jpg)
.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
