Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 апреля 2024 г. 13:31

634

Автор: Дарья Иванова

Упавшая в автобусе жительница Петербурга отсудила 180 тысяч у «ПитерАвто»

При начале движения транспортного средства она упала и получила травмы.

Упавшая в автобусе жительница Петербурга отсудила 180 тысяч у «ПитерАвто»

unsplash.com

Жительница Петербурга, пострадавшая в автобусе, выиграла суд против «ПитерАвто». Это произошло 1 июня 2022 года.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, при начале движения транспортного средства она упала и получила травмы. Ее здоровью был причинен вред средней тяжести.

Истец просила взыскать с ООО «ПитерАвто» компенсацию морального вреда, расходы на приобретение лекарств, оплату услуг представителя, оплату госпошлины.

По видеозаписи было установлено, что женщина вошла в автобус и пыталась взяться за поручни, но по инерции потеряла равновесие и упала.

Истец не смогла предоставить документы на лекарства. Суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 180 тысяч рублей. Также женщина получила 10 тысяч на оплату услуг представителя и 300 рублей на судебные расходы.

Ранее мы рассказывали, что в Петербурге мужчину привлекли к ответственности за оскорбление бывшей жены.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Общественный транспорт Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю