1435
Упавшая в автобусе жительница Петербурга отсудила 180 тысяч у «ПитерАвто»
При начале движения транспортного средства она упала и получила травмы.

unsplash.com
Жительница Петербурга, пострадавшая в автобусе, выиграла суд против «ПитерАвто». Это произошло 1 июня 2022 года.
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, при начале движения транспортного средства она упала и получила травмы. Ее здоровью был причинен вред средней тяжести.
Истец просила взыскать с ООО «ПитерАвто» компенсацию морального вреда, расходы на приобретение лекарств, оплату услуг представителя, оплату госпошлины.
По видеозаписи было установлено, что женщина вошла в автобус и пыталась взяться за поручни, но по инерции потеряла равновесие и упала.
Истец не смогла предоставить документы на лекарства. Суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 180 тысяч рублей. Также женщина получила 10 тысяч на оплату услуг представителя и 300 рублей на судебные расходы.
Ранее мы рассказывали, что в Петербурге мужчину привлекли к ответственности за оскорбление бывшей жены.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
