Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 марта 2020 г. 17:54

2212

Ушел из жизни оперный режиссер Станислав Гаудасинский

О кончине мастера сообщили в Санкт-Петербургской консерватории.

Режиссер оперных постановок Станислав Гаудасинский скончался в Петербурге на 84-м году жизни. Об этом сообщили представители Санкт-Петербургской консерватории, где мастер заведовал кафедрой режиссуры музыкального театра.

Гаудасинский был супругом оперной певицы и почетного гражданина Петербурга Ирины Богачевой. Артистка ушла из жизни 20 сентября 2019 года.

Как сообщила внучка режиссера, он будет похоронен на Новодевичьем кладбище Новодевичьего монастыря. Церемония прощания назначена на 23 марта, точное время будет сообщено позже.

Станислав Гаудасинский с 1980 по 2007 годы был художественным руководителем Михайловского театра, а затем занимал должность президента Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Искусство Некрологи Общество Смерти Театр

Санкт-Петербургская государственная консерватория им Н.А. Римского-Корсакова


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Международный культурный форум в Петербурге — это не только деловые переговоры, но и насыщенная программа театральных событий, выставок, экскурсий, концертов и дискуссий. Пошагово рассказываем, как бесплатно попасть на десятки бесплатных мероприятий с мировыми специалистами в области культуры....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю