Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 декабря 2019 г. 16:58

3338

Уснувший за рулем водитель устроил блэкаут в Лахте

Легковушка снесла опору электропередач.

Локальное отключение электричества произошло утром в среду, 4 декабря, в Приморском районе Петербург. Причиной блэкаута стало ДТП, сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам горожан, около 10:40  на Лахтинском проспекте занесло легковушку «Опель» с номерами Ямало-Ненецкого автономного округа. Водитель авто уснул за рулем после работы в ночную смену. Иномарку отбросило прямо на опору электропередач, из-за чего несколько соседних домов остались без света.

В «Ленэнерго» информацию об аварии подтвердили, но заявили, что в зону отключения попал лишь один дом. Сейчас электроснабжение восстановлено.

В ближайшее время на место должен вернуться и сам столб. Работы ведут специалисты «Курортэнерго», в ведении которого находятся установленные в районе Лахты опоры.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили ДТП Курортный район Отключение электричества Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю