Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2022 г. 8:31

3798

Автор: Алёна Шум

В Ботаническом саду украли редкий кактус и возможность размножения

Такое произошло впервые за 12 лет.

В Ботаническом саду 26 апреля сообщили о краже редкого кактуса, а в нис – возможности опыления. В саду проводилась выставка суккулентов. Украли же хватились Astrophytum capricorn.

Таких кактусов в Ботаническом саду было два. При одновременном цветении кактусы можно было опылить и получить семена. Однако план не удастся воплотить в жизнь из-за кражи.

«Возможность опыления утрачена, потому что кто-то решил, что ему наш кактус нужнее, и не погнушался его похитить. Похоже, мир окончательно слетел с катушек, и это очень грустно...», - сообщили сотрудники сада.

Отмечается, что такое произошло в Ботаническом саду впервые за 12 лет. Посетителя просят вернуть растение, потому что оно может погибнуть.

Ранее мы сообщали, что трое с баллончиком отобрали рюкзак с булками у студента под Петербургом. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Кражи Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю