В Гатчинском районе пенсионерка применила оружие против собак и их владелицы
Вырица: конфликт в лесу закончился выстрелом и визитом к медикам

Фото: Baltphoto
В лесу под Гатчиной произошел необычный инцидент. Женщина защищалась от собак и их хозяйки. В результате пострадавшей понадобилась медицинская помощь. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.
В лесном массиве неподалеку от Вырицы произошел инцидент, который привлек внимание местных жителей и правоохранителей. По информации «Фонтанки», днем 10 сентября 40-летняя жительница поселка Химози отправилась на прогулку со своими питомцами. Однако обычная прогулка обернулась для нее неожиданной встречей с пожилой женщиной, которая, испугавшись собак, решила действовать радикально.
Пенсионерка, которой 66 лет, оказалась не готова к встрече с животными. По ее словам, собаки проявили агрессию и приблизились слишком близко. В ответ на это она достала аэрозольный пистолет марки «Добрыня» и сначала направила его на животных, а затем, когда завязался спор с их хозяйкой, применила средство уже против нее. В результате владелица собак получила химический ожог глаз и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.
После осмотра в медучреждении женщину отпустили домой, назначив амбулаторное лечение. Между тем обе участницы конфликта были приглашены в отделение полиции для дачи объяснений. Пенсионерка осталась без своего аэрозольного пистолета, который изъяли сотрудники правоохранительных органов для проверки.
В настоящее время полиция проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возможной ответственности сторон. Инцидент вызвал широкий резонанс среди местных жителей, обсуждающих, как правильно вести себя в подобных ситуациях и где проходит грань между самообороной и превышением допустимых мер.
В Улан-Удэ капитан полиции спас из горящего дома пятерых человек и собаку
В Улан-Удэ произошел серьезный пожар. Огонь охватил жилой многоквартирный дом. На помощь жильцам пришел случайный прохожий. Его решительные действия спасли несколько жизней....
В Гатчине арестовали афериста выдававшего себя за сотрудника прокуратуры
В Ленобласти задержали молодого человека. Его подозревают в крупном мошенничестве. Жертвой стала пожилая женщина. Преступник использовал хитрую и циничную схему обмана.... Рекомендовано Петербургом 2
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Экономика Масленицы: почему блины подешевели
Онлайн-знакомства сегодня: чего на самом деле ждут пользователи
Топ-события Петербурга на этой неделе: XOLIDAYBOY, Масленица и бесплатный вход в Эрмитаж
Как меняется формат романтических выходных
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников









.jpg)

