В Красносельском районе начали строить детский сад с соляной комнатой

unsplash.com
Учреждение будет вмещать восемь групп.
Новый детский сад появится в Красносельском районе в районе жилого комплекса "Солнечный город. Резиденции". Работы планируют закончить во втором квартале 2026 года, сообщает Комитет по строительству Петербурга.
Современное учреждение оснастят музыкальными и спортивными залами, кабинетами для кружков, бассейном и соляной комнатой. Необычная комната дает оздоровительный эффект, как если бы ребенок подышал морским воздухом. Дворовую территорию озеленят, здесь же появятся площадки и места для утренней зарядки.
Садик будет принимать до 170 воспитанников. Их расформируют по восьми группам для разных возрастов - от 1,5 до 7 лет.
Накануне детские комплексы установили в парке 300-летия Петербурга. Развлечения найдутся как для самых маленьких ребят, так и для подростков.
Рекомендовано Петербургом 2
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Прогноз погоды
11°..15°











