2226
В Ленинградском зоопарке скончалась кошка Дуся, которая жила в одном вольере с рысью
Пара кошачьих жила вместе с 2007 года.
В Ленинградском зоопарке скончалась кошка Дуся, которая жила в одном вольере с рысью Линдой. Об этом представители зверинца рассказали «ВКонтакте».
Дусе было 12 лет. В далеком 2007 году в возрасте двух месяцев парочку соединили в одном вольере, чтобы показать гостям разницу между представителями кошачьих.
Однако Линда и Дуся сразу подружились, несмотря на то, что кошка часто подворовывала еду своей большой соседки. Вместе они прожили 12 лет и завоевали любовь жителей и гостей Северной столицы.
Ранее в Ленинградском зоопарке рассказали о новых обитателях зверинца. Ими стали альпака, пара северных оленей, голуби, две валлийские овцы и один баран.
![]() | Ленинградский зоологический парк (зоопарк) |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
