Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 марта 2020 г. 14:21

2859

В метро Петербурга рассказали о снижении пассажиропотока из-за карантина

Несмотря на карантин, подземку закрывать не будут.

В петербургском метрополитене рассказали о снижении пассажиропотока из-за коронавируса.

Как сообщает «Петербургский дневник», по сравнению с понедельником и вторником прошлой недели, в первые два дня этой недели в подземку спустилось на 14% меньше горожан, что в цифрах составляет примерно 350 тыс. человек.

Кроме того, с момента введения различных ограничений в городе петербуржцы, которые еще не перешли на удаленную работу, заметили снижение количества людей в метро даже в час пик.
Однако вместе с этим на дорогах увеличилось число пробок.

Отметим, что метро Петербурга не планируют закрывать, даже несмотря на карантин. Вместо этого в подземке усиливают меры безопасности: четыре раза в сутки там проводится влажная уборка. Кроме того, сотрудники метрополитена протирают дезинфицирующим раствором поручни эскалаторов, входные двери, автоматы, информационные стойки, поверхности у кассовых окон.

Ранее сообщалось, что дополнительную дезинфекцию стали проводить и в городских автобусах. Однако некоторые маршрутчики решили бороться с коронавирусом «народными» методами - с помощью чеснока и лука.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Метро

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Бурлаки на карантине и Тайная вечеря по Зуму: шедевры мировой культуры стали жертвами коронавируса и самоизоляции Бурлаки на карантине и Тайная вечеря по Зуму: шедевры мировой культуры стали жертвами коронавируса и самоизоляции Собрали для наших читателей лучшие "реплики" всемирно известных произведений. Или, точнее, мемы, которые получились из этих шедевров в связи с режимом самоизоляции и карантина....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю