Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 августа 2021 г. 19:52

2019

Автор: Уна Кошкина

В Московском районе к следующему году появится новая школа

Учреждение будет рассчитано на 1125 мест.

В ближайшие годы в Средней Рогатке появится четыре новых образовательных учреждения, сообщают «Невские Новости». В следующем году планируется открытие школы на 1125 мест – она будет находиться рядом с пересечением Московского шоссе и Дунайского проспекта.

К 2024 году в этом же микрорайоне откроется еще одна школа на 1375 мест, однако за нее город заплатит инвестору.

Также там планируют открыть еще два учебных учреждения на 550 и 1100 мест. Необходимость в школах назрела здесь уже давно – жители микрорайона ждут их уже несколько лет.

Ранее Peterburg2 сообщал о том, что в Петербурге траты на подготовку детей к школе оказались одними из самых высоких в РФ.

По информации: Невские Новости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Московский район Смольный Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю