Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 сентября 2020 г. 13:31

2319

Автор: Анна Савова

В Невском районе жители многоэтажки страдают от оккупировавших двор такси

По словам горожан, трудности с парковкой во дворе появились после появления в одном из домов диспетчерской службы такси.

В Невском районе Петербурга жители многоэтажного дома жалуются на трудности с парковкой, возникшей из-за засилья такси. Множество машин транспортной службы паркуется теперь во дворе дома № 9, корпус 1 по проспекту Большевиков после появления в здании диспетчерской одной из компаний. Об этом местные жители рассказали ИА «Невские Новости».

«Само помещение, где теперь диспетчерская, находится в подъезде. <...> Двор у нас узкий, маленький, поэтому сразу обратил внимание, что стали парковаться машины такси. К тому же увидел, что в самом подъезде теперь трутся какие-то мужики. А потом заметил в окне помещения табличку, прикрепленную с обратной стороны», — рассказал один из местных жителей.

При этом горожане отмечали. Что никто их не спрашивал о целесообразности подобного соседства. Просто в один момент парковка для местных жителей превратилась в парковку для таксистов. В каком режиме работает службы — также не понятно. Из-за этого подъезд превратился в круглосуточно открытый проходной двор.

Депутата ЗакСа Алексей Цивилев предложил горожанам пожаловаться в местную администрацию или полицию. При этом, как выяснилось, указанный дом не имеет официальной придомовой территории. В администрации Невского района обещали изучить ситуацию.

«Мы проверим, поступали ли нашим коллегам жалобы жителей этого дома. В этом случае нужно организовать проверку. Для начала управляющая компания должна прибыть на место и зафиксировать нарушения, если они есть. После этого нужно решать вопрос с привлечением различных ведомств в соответствии с их полномочиями», — отметили представители местных властей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Жалобы жителей Невский район Парковки и стоянки Такси


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Наглый паркинг и два района без велодорожек: разбираемся, куда жаловаться и когда всё изменится Наглый паркинг и два района без велодорожек: разбираемся, куда жаловаться и когда всё изменится Журналисты Peterburg2 разбирались, кому жаловаться на парковку на велодорожках или плохое состояние разметки велозоны. А также узнали, какой район лидирует по велоинфраструктуре, и где до 2030 года появятся новые маршруты. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю