1939
В парке Интернационалистов обновили наружное освещение
Там установили 656 светодиодных светильников на 280 опорах.
В популярном среди жителей Купчино парке Интернационалистов обновили уличное освещение. Об этом рассказали в пресс-службе петербургской администрации.
Новые источники света планируется подключить к электрическим сетям до конца года, после чего эта зеленая зона Фрунзенского района станет более комфортной.
В ходе работ в парке установили современное осветительное оборудование (656 светодиодных светильников на 280 опорах), а также восстановили благоустройство.
Отмечается, что до конца года в разных районах Петербурга планируется установить современные светильники на 57 объектах инфраструктуры, в том числе в 23 кварталах, на 25 улицах и в девяти садах и парках.
Ранее сообщалось, что в квартале у станции метро «Электросила» стартовала реконструкция наружного освещения. На территории планируется установить 241 современный энергосберегающий светильник на 231 опоре, а также продолжить 7,5 км электросетей в подземных кабельных канализациях.
![]() | Парк Интернационалистов |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
