1906
В Петербург не пустили почти 53 тонны апельсинов с личинками
Цитрусовые прибыли в город из Аргентины.
В Большом порту Петербурга специалисты Россельхознадзора остановили 52,5 тонн апельсинов. Они оказались заражены личинками. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе ведомства.
Свежие цитрусовые везли из Аргентины для петербургской торговой компании. Во время досмотра специалисты обнаружили, что во фруктах присутствуют личинки, предположительно опасного карантинного насекомого.
В условиях лаборатории удалось установить, что личинки принадлежат Средиземноморской плодовой мухе. В итоге ввоз партии цитрусовых в Россию оказался невозможен.
Ранее Peterburg2 писал, что в Кингисеппе сожгли 500 кг санкционной продукции. Деликатесы хранили на складе.
![]() | Россельхознадзор |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
