2134
В Петербурге арестовали политолога по делу о мошенничестве
Александра Ольшевского заключили под стражу до 13 марта
Пушкинский районный суд Петербурга арестовал политолога Александра Ольшевского по делу о мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.
По данным следствия, Ольшевский обещал экс-ректору Аграрного университета Виктору Ефимову сохранить статус свидетеля в уголовном деле о хищениях в вузе, за что получил 16 миллионов рублей. Причем 3 миллиона рублей Ефимов отдал сразу, еще не менее 13 миллионов рублей было взято в долг. Политолога заключили под стражу до 13 марта.
19 июля уголовное дело в отношении Ефимова поступило в суд, а в ноябре Ефимов написал заявление, что его обманули. В декабре он получил 5 лет в исправительной колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Гражданский иск СПбГАУ был удовлетворен судом на сумму более 28 миллионов рублей.
![]() | Пушкинский районный дом культуры |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
