6767
В Петербурге частично закрыли дамбу
Уровень воды в Неве поднялся до 113 сантиметров.
Комплекс защитных сооружений Петербурга переведён в режим частичного закрытия. Данная мера связана с сохранением неблагоприятных погодных явлений, усилением ветра и прогнозом о повышении уровня воды в дельте Невы до критических значений.
«В 19:06 21 января 2020 года КЗС переведен в режим частичного закрытия. Как и минувшей ночью, затворы шести водопропускных сооружений и судопропускного сооружения С-2 установлены в положение «закрыто». Судопропускное сооружение С-1 не перекрывается. График движения судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру согласовывает Капитан Морского порта «Большой порт Санкт-Петербург». Движение автотранспорта по САД КЗС осуществляется в штатном режиме», - сказано в сообщении пресс-службы дирекции Комплекса защитных сооружений.
Уровень воды у гидропоста у Горного университета составляет 113 сантиметров, у сооружения С-2 уровень — 91 сантиметр, у С-1 — 89 сантиметров.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
