1988
В Петербурге девушка, обвиняемая в убийстве знакомого, избежала тюрьмы
Мужчина приставал к ней.
Ленинский районный суд Петербурга вынес решение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении убийства. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга.
По версии обвинения, женщина 2 июля намеренно убила знакомого в квартире дома по Старо-Петергофскому проспекту во время ссоры. Однако суд решил иначе: установлено, что мужчина пытался склонить к половой связи подсудимую. Женщина уклонялась от него, отвлекала разговорами. Однако меры не действовали, и в какой-то момент приятель стал раздевать хозяйку квартиры. Тогда она схватила со стола нож для бутербродов и ударила потенциального насильника. Известно также, что девушка пыталась вызвать скорую пострадавшему, но это не получилось сделать сразу из-за неполадок со смартфоном.
Суд признал женщину виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов самообороны, и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 11 месяцев. Петербурженка была выпущена из-под стражи в зале суда немедленно.
Ранее Peterburg2 сообщил, что петербургский суд отправил убийцу родной матери в тюрьму на 7 лет.
![]() | Ленинский районный суд |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
