1054
В Петербурге до конца года все поликлиники должны стать «бережливыми»
Этот формат предполагает сокращение времени ожидания на всех этапах получения услуг.
До конца года все петербургские поликлиники станут «бережливыми», заявил вице-губернатор Олег Эргашев, это значит, что к уже работающим в новом формате учреждениям присоединятся ещё 80 взрослых поликлиник. Об этом 18 августа сообщает «Петербургский дневник».
Новый формат поликлиник предполагает сокращение времени ожидания для посетителей за счет грамотного распределения потоков получающих услуги. Таким образом петербуржцы не будут простаивать очереди в регистратуре, у прививочных кабинетов, процедурных и перед приемом специалиста. Кроме того, в Смольном отмечают, что этот формат позволяет повысить качество услуг и сделает первичную помощь пациентам более доступной.
Эксперты отмечают, что «бережливый» формат работы учреждений хорошо показало себя в пандемию, поскольку разделение потоков пациентов уменьшило риск заражения коронавирусом. В 2019 году на новый формат работы перешли все детских поликлиники Петербурга (75 учреждений) и 35 взрослых.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
