1494
В Петербурге ГИБДД выйдет на дороги с ручными радарами
Работать сотрудники правоохранительных органов будут точечно.
В августе 2019 года на вооружение сотрудников петербургского управления ГИБДД поступили ручные радары нового поколения. Напомним, использовать старые радары запретил в 2016 году глава МВД Владимир Колокольцев – эти приборы давали много возможностей для взяток.
Теперь на дорогах Петербурга и Ленобласти будут использовать "Бинары". Но точечно, там, где повышенная аварийность. Обновленный прибор отвечает положениям приказа главы МВД – он одновременно измеряет скорость и записывает видео (общий и крупный план). Ручног7о режима работы у приборе не имеется, только автоматический. Также в "Бинар" нельзя вставить стороннюю карту памяти и изменять данные.
Сейчас сотрудники ГИБДД уже тестирую приборы на дорогах Ленобласти. Выбор точек происходит просто – работников правопорядка интересуют места, где часто фиксируются ДТП, связанные с превышением скорости.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
