955
В Петербурге и Ленобласти снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом
В Петербурге и Ленобласти на 15-й календарной неделе 2025 года (с 7 по 13 апреля) отмечена тенденция к снижению заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), включая грипп.
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
В Петербурге показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 12,3% по сравнению с предыдущей неделей, и находится ниже недельного эпидемического порога.
Зарегистрировано 34 734 случая заболевания ОРВИ, гриппом и короновирусом. Преимущественно заболеваемость обусловлена вирусами гриппа (70,3% случаев). Заболеваемость COVID-19 также снизилась на 8,2%, составив 156 случаев.
В Ленинобласти показатель заболеваемости упал на 11,4% по сравнению с предыдущей неделей.
Зарегистрировано 11 176 случаев заболевания ОРВИ, гриппом и короновирусом. Вирусы гриппа преобладают в 95,5% лабораторно подтвержденных случаев. Заболеваемость COVID-19 снизилась на 40,0%, зафиксировано 12 случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
