2042
В Петербурге начали ремонт Кронверкского моста
Рядом возведут временный мост-дублер для переправы на Заячий остров.
Baltphoto / Надежда Цветкова
В Петербурге приступили к капитальному ремонту Кронверкского моста, которые еще девять лет назад признали аварийным. Работы обещают закончить к концу 2026 года. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов.
Несмотря на опасения горожан, мост полностью сохранит историческую ценность. К монтажу всех объектов культурного наследия власти относятся бережно. Поэтому при реконструкции будут задействованы специалисты КГИОП.
Неподалеку планируется постройка моста-дублера, который будет служить переправой как для транспорта, так и для пешеходов.
О том, что для проезда на Заячий остров соорудят двойник Кронверкского моста, уже было известно ранее. Также была озвучена стоимость ремонта и план предстоящих работ.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
