5198
В Петербурге не успели закончить капремонт более половины дорог
Завершит работы удалось на семи объектах из 18.
В Петербурге не успели капитально отремонтировать более половины автомобильных дорог из запланированного на 2019 год количества. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
В текущем году предполагалось потратить на капремонт около одного миллиарда рублей, приведя в порядок 18 объектов. Но завершить работы удалось только на семи из них, в частности, в Нейшлотском переулке, проспекте Авиаконструкторов от улицы Ильюшина до улицы Шаврова, первые этапы реконструкции улиц Турку и Осипенко.
На оставшихся 11 объектах капитальный ремонт будет завершен в 2020 году. Это Парашютная улица, трамвайные пути Среднеохтинского проспекта от Красногвардейской площади до Крюковой улицы, улица Салова от Софийской улицы до Волковского проспекта и другие адреса.
В следующем году лимит финансирования составит 1,3 миллиарда рублей. На эти средства планируют провести капитальные ремонт по 16 адресам. 66 млн рублей предполагается потратить на проекто-изыскательские работы.
По информации:![]() | Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
